Болельщик бросил взрывпакет у касс. "Апоэль" победил "Маккаби"

Баскетбол
Typography
  • Smaller Small Medium Big Bigger
  • Default Helvetica Segoe Georgia Times

Полиция задержала болельщика, бросившего взрывпакет возле касс спортзала "Бегин" перед началом баскетбольного матча между эйлатским "Апоэлем" и тель-авивским "Маккаби". 15-летний фанат "Маккаби" приехал в Эйлат с группой поддержки, но на игру так и не попал. Пресс-служба полиции сообщила, что на данный момент юного жителя Иерусалима выслали из Эйлата и запретили ему появляться в городе в течение ближайших 15 дней. В результате инцидента никто не пострадал.

Спортсмены местного клуба устроили свое взрывное шоу на площадке, уверенно обыграв флагмана израильского баскетбола в напряженном поединке. Нынешний сезон складывается для "Апоэля" неудачно. Однако, неслучайно самая южная команда чемпионата Израиля считается и самым веселым коллективом в первенстве. Эйлатцы могут проиграть аутсайдерам, но на игру с тель-авивским "Маккаби" настроиться как на последний и решительный бой.

Первый тайм прошел в относительно равной борьбе. Гости резво начали (10:2), но эйлатцы быстро собрались и не дали "Маккаби" уйти в отрыв. Перед перерывом тель-авивская команда вела с минимальным преимуществом 37:36.

Во втором тайме "Апоэль" поймал кураж. Хозяевам удавались трехочковые, быстрые отрывы, данки, красивые парашюты. Но главное, Эйлат надежно сыграл в защите, лишив "Маккаби" главного козыря - красивой комбинационной игры. За 6 минут до конца хозяева вели в счете с двузначным отрывом 80:66. Божил на площадке Милборн, набравший в итоге 32 очка. Под стать ему были и другие игроки хозяев, прежде всего, американские легионеры Эйлата.

В последние минуты гости перешли на жесткий прессинг, сделали несколько перехватов, но сумели лишь сократить отставание. Тренер "Апоэля" Одед Каташ вовремя остудил расслабившихся подопечных, потребовав от них забыть о красивостях в концовке и сыграть строго на результат. Что те и сделали. Финальная сирена зафиксировала приятные для местных болельщиков цифры. 94:86 в пользу хозяев, вплотную приблизившихся к первой восьмерке.