Баскетбол
Typography
  • Smaller Small Medium Big Bigger
  • Default Helvetica Segoe Georgia Times

Сборная Израиля не смогла сотворить чудо. Для выхода в полуфинал из подгруппы чемпионата Европы по баскетболу среди девушек до 20 лет хозяйкам необходимо было не просто победить сборную Беларуси, но сделать это с разницей не менее 11 очков. С учетом того, что беларусские баскетболистки были единственной командой, не проигравшей ни одного матча на предварительном этапе, в успех сборной Израиля верилось с трудом. Тем не менее, практически всю встречу израильтянки вели с комфортным преимуществом, которое моментами доходило до 18 очков. На последнюю четверть их не хватило. Фавориты совершили впечатляющий рывок и выиграли последний отрезок со счетом 20:8. Окончательный счет 72:68 в пользу сборной Израиля. Победа приятная, но ее не хватило для выхода из подгруппы. Тот случай, когда победа оборачивается поражением. И наоборот.

Капитан сборной Израиля Таль Лев призналась, что команда сделал все возможное, но сдала в последней четверти: "Мы позволили им забить много мячей. Нужно было продолжать внимательно играть в обороне. А у нас не получилось. Потому чувство разочарования, конечно, очень сильное", - сказала она. Понять капитана можно. Израильтянки набрали 9 очков, столько же, сколько команды Хорватии и Беларуси, но по дополнительным показателям остались на третьем месте.

Сборная Беларуси заняла в подгруппе второе место и сыграет в полуфинале с командой Словакии, которая вышла на первое место в другой подгруппе. Этот матч пройдет в субботу в 18:00.

Первая команда группы В Хорватия сыграет в полуфинале с девушками из Германии, занявшими второе место в группе А. Матч также пройдет в субботу - в 20:30.